新闻资讯

皮肤过敏药有哪些,见效快的?

2019-07-03 13:56:56

我认为有些观点是有偏见的,可能对药剂学不熟悉,但我可以肯定地说,片剂辅料的副作用的“贡献”可以忽略不计。以下是我搜索文献的结果。

我们通常说阿司咪唑,主要药物成分的常用名称是阿司咪唑(不是氯雷他定),而estimin是另一个名称。阿司咪唑是早期开发的第二代H1受体阻滞剂。它可以高浓度(方案)阻断心肌细胞钾通道,延长QT间期,因此具有致命的尖端扭转型。心动过速的风险;另一方面,阿司咪唑通过CYP3A4酶的代谢活化作用于肝脏,因此当药物代谢受阻时,如肝功能障碍或酶抑制剂(红霉素,酮康唑等)一起使用时,活性代谢物减少,原药浓度增加,引起致死性心动过速的风险增加。类似的药物是特非那定,其临床应用受到限制。

神经酰胺中的氯雷他定,以及西替利嗪,非索非那定(特非那定的活性代谢产物),是抗过敏后期开发的第二代抗组胺药。没有镇静和催眠作用,QT间期不会延长,安全性也会大大提高。

PS:Sismin品牌氯雷他定和Shismin是两回事。前者指的是“西斯敏”是西安扬森的品牌之一,后者是商品名或其他名称(这个知识不多),可以肯定的是成分不同。 “使用estimin可引起严重的不良反应”,其中唯一的目标可能是阿司咪唑。

如果它也是氯雷他定,那么根据多年的临床应用证据,安全性相对有保证,没有品牌。

PPS:涉及药物代谢,个体差异,特别是遗传差异,仍然相对较大,不能一概而论。

PPPS:不应滥用抗过敏药物。

我检查过,有两种“Sisimin”。一个是“Sismin品牌氯雷他定”,另一个是“astemizole”

您谈到的Simsmin应该由西安Janssen制作,而Kairuitan是第一个精神。这两种药物的主要成分是氯雷他定10毫克;并且赋形剂是不同的,Sismin(十二烷基硫酸钠,淀粉,微晶纤维素,聚维酮K30,羧甲基淀粉钠,滑石粉,硬脂酸镁),神经酰胺(乳糖一水合物,玉米淀粉,硬脂酸镁)。

补充一点:在药物标签中,Astem的不良反应的短期描述远远超过神经酰胺的不良反应。但迹象是一样的。

我个人认为它会导致严重的不良反应,原因如下:

1)药用辅料的差异;

2)主要药物的质量不同;

3)所服用的剂量与所用时间之间的差异;

4)个体差异,以及药物吸收和代谢的差异。

5)药物敏感点的差异。

不要说别的,让我们谈谈丢弃剂量的毒性。重要的是要注意问题中给出的剂量远远超过药物说明书中指出的剂量。

还有第三代抗组胺药具有更好的记录ralstatin片剂的功效。

那么哪种第三代抗组胺药更有效,需要进一步验证。

感谢房东的邀请。

皮肤过敏和瘙痒确实是最难以忍受的。一般的抗过敏和止痒药物是口服氯雷他定,氯苯那敏,西替利嗪,部分患者服用后效果明显。

但这些药物只起到缓解作用。

它在彻底治愈方面没有发挥作用。

首先,新竹认为,如果皮肤出现问题,首先要找到疾病的来源。

有两种类型的皮肤过敏,一种是由过敏原引起的,另一种是敏感皮肤,它被皮肤屏障损坏。同时,皮肤问题如激素面,玫瑰痤疮,皮炎等症状会表现为过敏症状,红肿,发痒,但不同的皮肤问题则有不同的对待。

因此,首先要找专业人士咨询,诊断皮肤问题,然后根据皮肤的具体情况,专业治疗,才能起到事半功倍的作用。

我是新竹护肤老师,专注于敏感性皮肤,激素面部和皮肤过敏问题。如果您有皮肤问题,请与我联系。

我吃Sismin品牌的西罗莫司三天治疗鼻炎。当我感觉好些时,我停止服药一天。结果,在同一天晚上,心脏突然开始感到不舒服。有一种用手收紧的感觉,间隔持续1分钟。这种感觉太奇怪了,太可怕了。第二天,我去学校医院测试心电图。医生说没有问题,让我注意休息。话虽如此,当我安静的时候,我的心脏每分钟跳动95次,但我的心率一个月前只有75次。差异太大了。看着说明书,我确实注意到心动过速和心悸的副作用。我没有认真对待它。我以为什么都没有。我没想到吃了3片,心脏反应明显。我希望每个人都能谨慎使用抗过敏药物。在使用之前,一定要问医生,过敏,妈妈和爸爸都患有心脏病。不要吃它。吃的感觉一直是一个好鼻炎的好贼,但我很抱歉吃药。

联系方式
ico04
联系人

文经理

ico01
电话

027-87893335

ico06
手机

18627912488

ico05
QQ

961433451

ico03
邮箱

961433451@qq.com

ico02
地址

武汉市东湖开发区民院路38号龙安.港汇城A座19楼1909-1913室